Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суперский рецепт "Кубанский перец"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:53
Сообщений: 8060
Пол: Женский
ИзображениеИзображение

Пора заготовок началась. Заранее предлагаю вам рецепт консервированного болгарского перца. Он прост в приготовлении, делать его быстро, а на вкус - ну, просто СУПЕР! Заявляю это с полной ответственностью, потому что из всех ранее испробованных рецептов, этот считаю наиболее удачным.

Изображение

Перец тщательно промыть, очистить от семян и плодоножек. Разрезать на 3-4 части (я режу помельче). В широкую посуду положить измельчённую зелень, горький перец, помидоры, залить маслом, уксусом, добавить соль, сахар. Довести до кипения. В кипящую массу добавить перец. Кипятить 10-12 мин (после закипания). В горячем виде расфасовать по банкам, немедленно закатать.

В скобках даны пропорции ингредиентов 1 к 4, потому как не представляю, какую надо иметь посудину для 5-ти кг перца, он ведь объёмный. А так можно готовить в небольшом тазике. Например, имея 2,5 кг перца, я делаю его в два приёма. И так можно заготовливать столько, сколько вам надо. Уксус можно взять послабже, например процентов семь.



Приятного аппетита!

ИзображениеИзображение

_________________
Всё надёжно!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперский рецепт "Кубанский перец"
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 18:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:53
Сообщений: 8060
Пол: Женский
Пропорция 1/8, т.е. половина того, что указано в скобках - выход на две поллитровые баночки.

_________________
Всё надёжно!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 
cron