Полезные советы и информация

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 09 янв 2014, 18:38

Натуральное средство для чистоты (отмывает всё).

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 09 янв 2014, 20:56

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 09 янв 2014, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 09 янв 2014, 20:58

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 09 янв 2014, 21:04

Размеры для бюстгалтеров, для боди, для корсетов, для трусов.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 09 янв 2014, 21:18

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 31 янв 2014, 13:24

ВЫБИРАЕМ КОЛБАСУ !

)
Изображение

В наше время многие предпочитают мясу колбасные изделия. А есть ли среди них такие, употребляя которые мы не причиним большого вреда своему организму?

Как узнать или проверить качество колбасы на 100% и правильно хранить ее в домашних условиях.

1. В первую очередь нужно обратить внимание на ее оболочку.

Она должны быть сухая, без слизи, а также необходимо, чтобы она плотно прилегала к самой колбасе. На колбасе не должно быть никакого налета или плесени, тем более ее! Если же вы определили хотя бы один прямо противоположный признак, то скорее всего колбаса не пригодная к употреблению и может вызвать неприятные последствия.

2. Какая колбаса в разрезе (определяем, если это возможно).

В разрезе колбаса должна приятно и аппетитно выглядеть, должна быть сочной, никак не сухой, не должна иметь никаких пятен. Если в колбасе имеется сало, то оно должно быть белого или слегка розоватого цвета, но никаких вкраплений красного там быть не должно.

3. Понюхайте колбасу.

Должен отчетливо быть слышен запах мяса, а уже во вторую очередь специй или чеснока. Если же она имеет бъющий в нос запах специй или чеснока, то скорее всего производитель таким образом решил замаскировать некачественное сырье или там мяса слишком мало. Хотя в наше время и запах мяса можно добавить в колбасу.

4. Отлично, если вам разрешат попробовать колбасу.

Вкус у нее должен быть приятный, вы отчетливо должны чувствовать вкус мяса, а в ветчине и чувствовать его присутствие. Если же вы услышали во вкусе хотя бы легкую кислинку, то откажитесь от такой покупки, такая колбаса может негативно сказаться на вашем здоровье.

5. Цена хоть и не самый главный показатель, но все же ориентироваться на нее стоит.

Скорее всего колбаса подороже,будет изготовлена из качественного сырья. Хотя этот показатель очень хитрый, ведь на цену могут влиять и количество посредников и транспортные расходы, реклама и прочее. Самой низкокачественной считается вареная колбаса, содержание мяса в ней самое минимальное по сравнению с другими колбасами.

Считается, что в ветчине сплошное мясо, но это тоже не так, туда добавляют полифосфаты и желатин, которые удерживают влагу и кажется, что мы едим ветчину, а не воду, на вид они очень похожи с качественной колбасой. Больше всего мяса по современной рецептуре находится в сыровяленой и сырокопченой колбасе. Обязательно проверяйте состав колбасы, указанный на этикетке.

6. Если есть такая возможность,то обязательно проверяйте срок годности, указанный на этикетке или на клипсе, даже если продавец говорит вам, что колбаса свежая.

* Хранить колбасу следует в холодильнике. Для того, чтобы не образовалась плесень можно обработать ее в солевом растворе.

* Чтобы срез колбасы не засыхал и не обветривался, смажьте его белком или растительным маслом, жиром.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Marina 31 янв 2014, 15:31

Татьяна писал(а):ВЫБИРАЕМ КОЛБАСУ !

)
Изображение

В наше время многие предпочитают мясу колбасные изделия. А есть ли среди них такие, употребляя которые мы не причиним большого вреда своему организму?

Как узнать или проверить качество колбасы на 100% и правильно хранить ее в домашних условиях.

1. В первую очередь нужно обратить внимание на ее оболочку.

Она должны быть сухая, без слизи, а также необходимо, чтобы она плотно прилегала к самой колбасе. На колбасе не должно быть никакого налета или плесени, тем более ее! Если же вы определили хотя бы один прямо противоположный признак, то скорее всего колбаса не пригодная к употреблению и может вызвать неприятные последствия.

2. Какая колбаса в разрезе (определяем, если это возможно).

В разрезе колбаса должна приятно и аппетитно выглядеть, должна быть сочной, никак не сухой, не должна иметь никаких пятен. Если в колбасе имеется сало, то оно должно быть белого или слегка розоватого цвета, но никаких вкраплений красного там быть не должно.

3. Понюхайте колбасу.

Должен отчетливо быть слышен запах мяса, а уже во вторую очередь специй или чеснока. Если же она имеет бъющий в нос запах специй или чеснока, то скорее всего производитель таким образом решил замаскировать некачественное сырье или там мяса слишком мало. Хотя в наше время и запах мяса можно добавить в колбасу.

4. Отлично, если вам разрешат попробовать колбасу.

Вкус у нее должен быть приятный, вы отчетливо должны чувствовать вкус мяса, а в ветчине и чувствовать его присутствие. Если же вы услышали во вкусе хотя бы легкую кислинку, то откажитесь от такой покупки, такая колбаса может негативно сказаться на вашем здоровье.

5. Цена хоть и не самый главный показатель, но все же ориентироваться на нее стоит.

Скорее всего колбаса подороже,будет изготовлена из качественного сырья. Хотя этот показатель очень хитрый, ведь на цену могут влиять и количество посредников и транспортные расходы, реклама и прочее. Самой низкокачественной считается вареная колбаса, содержание мяса в ней самое минимальное по сравнению с другими колбасами.

Считается, что в ветчине сплошное мясо, но это тоже не так, туда добавляют полифосфаты и желатин, которые удерживают влагу и кажется, что мы едим ветчину, а не воду, на вид они очень похожи с качественной колбасой. Больше всего мяса по современной рецептуре находится в сыровяленой и сырокопченой колбасе. Обязательно проверяйте состав колбасы, указанный на этикетке.

6. Если есть такая возможность,то обязательно проверяйте срок годности, указанный на этикетке или на клипсе, даже если продавец говорит вам, что колбаса свежая.

* Хранить колбасу следует в холодильнике. Для того, чтобы не образовалась плесень можно обработать ее в солевом растворе.

* Чтобы срез колбасы не засыхал и не обветривался, смажьте его белком или растительным маслом, жиром.


вСЯ ВКУСНАЯ ЕДА ВРЕДНАЯ, К СОЖАЛЕНИЮ! А уж что сейчас делают, так ваще лучше не брать. Брала на НГ сырокопченую, так хотелось выкинуть на помойку - с виду нормальная, а внутри что-то непонятное и жутко соленое. Ща дешевле чем за 600 руб с/копченую наверное брать не следует, даже у проверенных производителей - отстой! А ваще то что продается у нас в магазинах с/копченая, это же не настоящая колбаса, а сделанная ускоренными методами, потому что технология изготовления с/копченой колбасы очень длительный, вялят её до полугода, от этого и цена такой колбасы очень высокая, что понятно простым покупателям она недоступна будет, поэтому нам продают непонять как закопченую. Короче, лучше всякие сосиськи и прочую колбасу не есть, а особенно не давать детям.
Всё надёжно!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
 
Сообщений: 8060
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:53
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 31 янв 2014, 16:04

Я тоже брала на НГ палочку сырокопчен. До сих пор не могу съесть. Вова колбасу ваще не ест.
Состав хороший, но воняет сильно жидким дымом.Да так что есть не возможно.Как жженная пластмасса, такой едкий запах, ну и привкус
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 15 фев 2014, 16:03

Как отстирать кухонные полотенца

на ведро КИПЯЩЕЙ воды
- 2 столовые ложки подсолнечного масла,
- 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья)
- неполный стакан стирального порошка.

В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и гряз
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 21 фев 2014, 11:38

У кого не проливалось молоко из пакетов? Оказывается, надо правильно наливать...Вот уж чего не знала!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Marina 21 фев 2014, 15:47

Татьяна писал(а):У кого не проливалось молоко из пакетов? Оказывается, надо правильно наливать...Вот уж чего не знала!

Изображение

Ага, я тоже не знала
Всё надёжно!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
 
Сообщений: 8060
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:53
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 12 мар 2014, 23:49

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 12 мар 2014, 23:50

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 12 мар 2014, 23:51

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 12 мар 2014, 23:52

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 12 мар 2014, 23:53

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 13 мар 2014, 00:05

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 13 мар 2014, 00:22

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 04 апр 2014, 16:17

Я такого не знала, хотя еще 30 лет назад в ресторане ГДР я случайно положила определенным образом свои столовые приборы.
И незамедлительно ко мне подошел официант и извинившись, сменил мне приборы на новые
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Marina 05 апр 2014, 10:34

Татьяна писал(а):Я такого не знала, хотя еще 30 лет назад в ресторане ГДР я случайно положила определенным образом свои столовые приборы.
И незамедлительно ко мне подошел официант и извинившись, сменил мне приборы на новые

Такие правила этикета сейчас нашим людям не ведомы, думаю и в наших ресторанах официанты не берут во внимание как клиенты кладут приборы, они смотрят на пустые тарелки, или отставленные.
Всё надёжно!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
 
Сообщений: 8060
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:53
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 05 апр 2014, 12:14

Marina писал(а):
Татьяна писал(а):Я такого не знала, хотя еще 30 лет назад в ресторане ГДР я случайно положила определенным образом свои столовые приборы.
И незамедлительно ко мне подошел официант и извинившись, сменил мне приборы на новые

Такие правила этикета сейчас нашим людям не ведомы, думаю и в наших ресторанах официанты не берут во внимание как клиенты кладут приборы, они смотрят на пустые тарелки, или отставленные.

Ну да! Тогда мне тоже это в диковину показалось.Потом гид объяснил что к чему.
Подобный мой финт означал что я не довольна стерильностью приборов и их заменили.Правда я не на тарелке их положила, а около
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 24 апр 2014, 21:57

Полиняли вещи после стирки: что делать?

Думаешь, что-то предпринимать уже безнадежно? Не спеши выбрасывать одежду. Испробуй проверенные способы.


Способ 1. Почти любую полинявшую вещь можно спасти, ненадолго замочив ее в горячей воде с нашатырным спиртом (на 5 л воды 2 флакона). Да, запах, конечно, будет неприятный, зато полинявшая краска исчезнет и на вещи не будет никаких разводов.

Способ 2. Разводишь в горячей воде пятновыводитель, отбеливатель и стиральный порошок. Замачиваешь в ней одежду, и оставляешь на сутки. После - постирай белье со стиральным порошком в машинке – и получи положительный результат.

Способ 3. Это экстренный экстремальный способ. Налей на пятно немного чистящего средства для унитаза. Прекрасно подойдет Domestos. Тут же быстро застирай вещь (предварительно надень перчатки, так как средство разъедает кожу). На твоих глазах одежда станет чистой и ее оригинальный цвет при этом ничуть не пострадает.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Marina 25 апр 2014, 14:28

Татьяна писал(а):Полиняли вещи после стирки: что делать?

Думаешь, что-то предпринимать уже безнадежно? Не спеши выбрасывать одежду. Испробуй проверенные способы.


Способ 1. Почти любую полинявшую вещь можно спасти, ненадолго замочив ее в горячей воде с нашатырным спиртом (на 5 л воды 2 флакона). Да, запах, конечно, будет неприятный, зато полинявшая краска исчезнет и на вещи не будет никаких разводов.

Способ 2. Разводишь в горячей воде пятновыводитель, отбеливатель и стиральный порошок. Замачиваешь в ней одежду, и оставляешь на сутки. После - постирай белье со стиральным порошком в машинке – и получи положительный результат.

Способ 3. Это экстренный экстремальный способ. Налей на пятно немного чистящего средства для унитаза. Прекрасно подойдет Domestos. Тут же быстро застирай вещь (предварительно надень перчатки, так как средство разъедает кожу). На твоих глазах одежда станет чистой и ее оригинальный цвет при этом ничуть не пострадает.

Надо запомнить совет
Всё надёжно!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
 
Сообщений: 8060
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:53
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Татьяна 25 апр 2014, 14:51

Marina писал(а):Надо запомнить совет

Думаешь получится? :D
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна

 
Сообщений: 10656
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:02
Пол: Женский

Re: Полезные советы и информация

Сообщение Marina 25 апр 2014, 15:13

Татьяна писал(а):
Marina писал(а):Надо запомнить совет

Думаешь получится? :D

Не знаю :_^_:
Всё надёжно!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
 
Сообщений: 8060
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:53
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Дела домашние


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron